Активисты столичной "Молодой Гвардии" в партнерстве с департаментом территориальных органов исполнительной власти организовали масштабную патриотическую акцию под названием "Живая цепь памяти" на территории Северного речного вокзала Москвы накануне празднования Дня Победы. Организаторы РИА Новости сообщают о проведении мероприятия.
Более тысячи москвичей и гостей столицы приняли участие в акции, пройдя колонной вдоль набережной реки. В их числе были как молодые активисты "Молодой Гвардии", так и жители города, а также участники в военной форме эпохи 40-х годов прошлого века. После завершения шествия люди выстроились напротив здания вокзала.
Программа акции была насыщена патриотическими песнями, исполненными участниками мероприятия, и вальсом, станцеванным несколькими парами. В завершение события участники образовали слово "Победа", что стало центральным элементом всей акции.
Опубликовано: 9 мая 2026, 09:57 | Время чтения: 1 мин | Теги: москва, акция, патриотизм, молодая гвардия, день победы

![[Столичная "Молодая Гвардия" провела патриотическое шествие накануне Дня Победы]](/images/5a0851c7-095f-4606-8d62-e2171b0c4177/c30e2769-0187-4f2b-9993-f773357472a4.webp)