Венки с надписями, выражающими признательность за борьбу против нацизма, появились перед советским мемориалом в Тиргартене Берлина. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
В частности, один из венков принадлежит фракции "Левые" в бундестаге и гласит: "Спасибо вам, освободители! Против войны и фашизма!" Также рядом с мемориалом появились еще два венка от берлинского отделения партии "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" с надписью: "Никогда больше войны. Никогда больше фашизма".
При этом, на фоне этих торжественных моментов в пятницу рядом с мемориалом находились люди с украинскими флагами; полиция не препятствовала их присутствию и наблюдала за ситуацией.
Опубликовано: 9 мая 2026, 14:29 | Время чтения: 1 мин | Теги: берлин, мемориал, благодарность, освободители, фашизм

